政务微信 赣服通 政务微博 政务邮箱 政务平台 分享
网站首页>>政民互动>>县长信箱回复>>正文
【咨询】关于“关于村村通公路事宜”问题的回复

文章来源:admin 阅读次数: 发布时间:2019-04-19

字号:

来信信息
信件编号:2019005信件类型: 咨询
发信人姓名:曾先生发信时间: 2019-4-2
收信部门及电话:县长信箱
主题:关于村村通公路事宜
信件内容:


尊敬的县委领导:

您们好!我是万载县仙源乡新市村树下组的居民,就是关于我们组上的那条公路,现在一下雨就全部是烂泥、都没发下脚。去年组上几户人家集资买了点石头铺上(马路边的几家不愿意出钱),可是由于之前未打底,加上长时间下雨,现在那条路又恢复其本来面貌了,在这我想咨询一下,我们村其他组的公路政府都给铺上了水泥马路,唯独我们组上没有。恳请党和政府早日给予解决,谢谢!


信件处理状态: 已回复

回复信息
回复部门:万载县仙源乡人民政府回复时间: 2019-4-18
回复内容:

曾先生,您好!

经调查:仙源乡新市村树下组组级公路全长780米,目前尚未进行硬化。现在新修组级公路要达到每公里32万元左右,上级对于组级公路硬化配套资金为10万元/公里,除村民自筹部分外,大部分资金都要村集体配套。仙源乡新市村是非贫困村,村集体经济薄弱,近年来新市村每年安排一条组级公路进行硬化,都是人口相对集中的居民点,而树下组只有20多户村民,所以前几年未列入组级公路硬化计划。在20193月份,新市村已将该条路列入2019年新修组级公路硬化计划,预计10月份动工。





仙源乡人民政府


相关附件:
关闭
上一篇【投诉】关于“社办农机站人员的生活补贴问题”的回复
下一篇【咨询】关于“居民小区怎么成立业主委员会”的回复
网站地图 | 使用帮助 | 隐私声明 | 联系我们

主办:万载县人民政府 版本所有:万载县人民政府门户网站 中文域名:万载政府网.政务

赣ICP备11002306号

赣公网安备 36092202000105号

网站标识码:3609220011 技术支持:万载县政务信息中心