政务微信 赣服通 政务微博 政务邮箱 政务平台 分享
网站首页>>政民互动>>县长信箱回复>>正文
【咨询】关于“万载县县城与三兴镇到沙潭村九组乡村公交车事宜”的回复

文章来源:交通运输局 阅读次数: 发布时间:2019-07-30

字号:

来信信息
信件编号:2019008信件类型: 咨询
发信人姓名:汪先生发信时间: 2019-7-18
收信部门及电话:县长信箱
主题:万载县县城与三兴镇到沙潭村九组乡村公交车事宜
信件内容:

  

  目前万载县县城与三兴镇到沙潭村九组的公交车何时能通车。以前赶集的时候,还有公交车停靠。现在直接没有了。导致本村上了年纪的老人去县城与镇上带来严重的不便。

信件处理状态: 已回复

回复信息
回复部门:万载县交通运输局回复时间: 2019-7-25
回复内容:

  

关于汪反映的万载县县城至三兴镇沙潭村城乡公交班线停运一事来信,已转我所收悉,领导高度重视,立即安排相关人员到汽车站调查核实,现将调查情况如下:

2018年底因通往沙潭村万岁路段修路,道路通行条件存在安全隐患,尤其是下雨天,客运车辆多次陷车无法通行,造成停班停线待公路修复后恢复客运班线

?





关闭
上一篇【咨询】关于“缴纳城乡居民养老保险费一事”的
下一篇 【咨询】关于“商品房房体开裂该找谁解决事宜”的回复
网站地图 | 使用帮助 | 隐私声明 | 联系我们

主办:万载县人民政府 版本所有:万载县人民政府门户网站 中文域名:万载政府网.政务

赣ICP备11002306号

赣公网安备 36092202000105号

网站标识码:3609220011 技术支持:万载县政务信息中心