政务微信 赣服通 政务微博 政务邮箱 政务平台 分享
网站首页>>政民互动>>县长信箱回复>>正文
【咨询】关于“商品房房体开裂该找谁解决事宜”的回复

文章来源:县住建局 阅读次数: 发布时间:2019-07-31

字号:

来信信息
信件编号:2019010信件类型: 咨询
发信人姓名:邹女生发信时间: 2019-7-18
收信部门及电话:县长信箱
主题:商品房房体开裂该找谁解决事宜
信件内容:

  我是万载县株潭镇富贵苑的一个业主 。这里的商品房是2015年交的第一期。我家是2016年装修的,现在是住进的第三年。去年,我所在这个单元房体就已经开裂,以前只看到最高层外墙裂缝,后来又有邻居说屋内也有裂缝,而现在外墙裂缝又增加了。这个问题让人很忧心,我们老百姓买套商品房不容易,又遇到这个问题,安全没保障,请问下我们该找谁解决?

信件处理状态: 已回复

回复信息
回复部门:万载县住房与城乡建设局回复时间: 2019-7-28
回复内容:

  

关?于邹女士反映株潭镇富贵苑小区商品房房体开裂的问题,我站于728日派人前往富贵苑小区进行调查处理。现就调查处理情况说明如下:

经现场查看,未见该房屋基础出现不均匀沉降情况,墙体裂缝应为施工单位施工缝处理不当所致。对房屋结构安全及使用功能不造成影响。现场我站人员已对住户进行了说明,令其安心居住。

同时,为避免外墙瓷砖因裂缝导致松动进而出现脱落砸伤小区人员及财产情况的发生。我站要求开发商对出现开裂的墙体进行维修。现已电话通知富贵苑开发商予以落实。



关闭
上一篇【咨询】关于“万载县县城与三兴镇到沙潭村九组乡村公交车事宜”的回复
下一篇【建议】关于“旧房拆迁的几点建议”的回复
网站地图 | 使用帮助 | 隐私声明 | 联系我们

主办:万载县人民政府 版本所有:万载县人民政府门户网站 中文域名:万载政府网.政务

赣ICP备11002306号

赣公网安备 36092202000105号

网站标识码:3609220011 技术支持:万载县政务信息中心